Во время разговора с Путиным Трамп хотел обсудить

Американский глава Дональд Трамп в ходе состоявшегося недавно телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным хотел определить области, в которых могли бы развиваться двусторонние отношения. Об этом было заявлено представителем администрации высокого ранга США.

Он сообщил, что в ходе недавно состоявшегося разговора с президентом РФ Путиным он (Трамп) продолжил обсуждать широкий спектр дипломатических усилий, которая направлена на прекращение гражданской войны в Сирии, разрешение проблемы, связанной с ИГ. В администрации также выразили надежду на то, что эти переговоры приведут к прекращению огня, которое может стать «мостом к политическому процессу в Женеве».

По сообщению пресс-службы Кремля, президентами в ходе телефонного разговора во вторник обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества, в том числе перспективы координации действий России и США в борьбе с терроризмом в контексте кризиса в Сирии, обострившуюся ситуацию вокруг КНДР, а также высказались о проведении личной встречи в привязке к саммиту G20 в Гамбурге.

NEWS1.ru