На Украине рассказали о предотвращении покушения на главу МВД

Сегодня главой МВД Украины было заявлено, что  преступная организация во главе с бывшим директором государственного предприятия «Укрспирт» Михаилом Лабутиным планировала теракты на территории страны и устранение должностных лиц. По информации Генерального прокурора, покушение готовилось и на самого Авакова (глава МВД).

Ранее в украинских СМИ появилась информации о задержании Лабутина в Румынии. Генпрокурор отметил, что готовятся необходимые документы, чтобы отправить запрос на его экстрадицию. В ходе следствия было установлено, что экс-глава «Укрспирт» является руководителем преступной организации, члены которой были задержаны в конце прошлого года в ряде регионов страны. Лабутина и  членов его группировки подозревают в отмывании денег, а также в убийстве бывшего руководителя «Укрспирта».

Помимо этого у следствия есть все основания полагать, что именно Лабутин причастен к организации покушения на одного из заместителей данного предприятия.

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что речь идет о большой группе преступников, которые совершили несколько заказных убийств, в том числе и покушений на убийств. Данная группировка готовила террористические атаки на госучреждения и планировала устранить ряд государственных функционеров, министра и других должностных лиц Украины.

NEWS1.ru