В Киеве оставили под стражей соратника Саакашвили

На сайте украинской политической оппозиционной партии  Саакашвили «Движение новых сил» размещена информация о том, что Печерский районный суд продлил арест Сивериону Дангадзе до 31 марта. Напомним, соратник грузинского политика был арестован 6 декабря на два месяца.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что Дангадзе задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». В случае, если будет доказана вина сторонника Саакашвили ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. Адвокат обвиняемого подал апелляцию на меру пресечения. К слову, за все время ареста его ни разу не вызвали на допрос или иные следственные действия.

По словам представителя оппозиционной партии, своими действиями компетентные органы пытаются оказать давление на Дангадзе, чтобы он в конечном итоге свидетельствовал против бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Напомним, ранее апелляционный столичный суд Украины запретил бывшему президенту Грузии выходить из дома по ночам. В свою очередь сам Саакашвили заявил, что данное решение суда не запретит ему проводить марши за импичмент действующего украинского президента, которые возобновятся в самое ближайшее время.

NEWS1.ru