Новые подробности дела об убийстве брата Ким Чен Ына

Информационное издание Malay Mail со ссылкой на материалы малайзийского суда сообщает о новых подробностях  в деле об убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама.

Так, одна из подозреваемых незадолго до преступления встречалась с мужчиной, который передал ей деньги за то, что она примет участие в видео розыгрыше. По словам юриста Сити Аисья, деньги ей заплатил некий мужчина Ли Чжи Ю или Джеймс, который рассказал, что впоследствии запись розыгрыша появится в интернете.

К слову, участвовать в записи ролика подозреваемой предложил водитель Джеймса. Следователь, который ведет уголовное дело, подтвердил, что действительно подозреваемой были переданы деньги от некого Ли Чжи Ю. Заметим, что рассмотрение дела продолжится 8 февраля, уточняет издание.

Напомним, первое заседание по делу об убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама началось в октябре прошлого года. Вьетнамке Зоан Тхи Хыонг и индонезийке Сити Аисье может грозить смертный приговор.

По данным следствия, 13 февраля 2017 года подозреваемые напали в аэропорту Куала-Лумпура на гражданина КНДР. Женщины намазали лицо корейца маслом с растворенными в нем компонентами сильного отравляющего вещества VX. Впоследствии стало известно, что погибший Ким Чен Нам — старший брат нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына. Обвиняемые отрицают свою вину и заявляют, что были наняты для участия безобидного розыгрыша. Помимо этого подсудимые сообщили следователям, что понятия не имели, кем был человек, который скончался от их действий.

NEWS1.ru