Акция «Россия в моём сердце!» проходит в Москве

Патриотическая акция, которая называется «Россия в моём сердце!» сегодня проходит в Москве, сообщает агентство РИА Новости.

В рамках акции проходят патриотические митинг-концерты. Инициатор — Общественная палата. К слову, акция проходит не только в столице, но и по всей стране. На сайте Общественной палаты сообщается, что «главная задача митингов-концертов — продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны».

По информации Министерства внутренних дел, только в Москве в акции участвуют более 60 тысяч человек. Ведут митинг-концерт Светлана Зейналова и Александр Маршал. Ожидается, что на сцене выступят Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара и другие известные артисты страны. Также в акции будут участвовать народный артист СССР Василий Лановой и художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов.

Митинг-концерты проводятся в дни празднования 75-летия в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом не только в годы ВОВ, но и в истории мировой борьбы с фашизмом. Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев считает это символичным, потому что в этот день будет отдана память героям, которые смогли защитить Европу и весь мир от «коричневой чумы».

Также В. Фадеев отмечает, что эта акция показывает единство жителей России и демонстрирует, «что мы поддерживаем друг друга и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века».

NEWS1.ru