В Киеве в столкновениях у суда пострадали 4 человека

Сообщается о столкновениях, которые произошли вчера у здания суда в Киеве, где рассматривалось дело мэра Одессы, уточняет координатор отряда Красного Креста. По последним данным, в результате инцидента пострадали четыре человека.

Накануне в украинских СМИ появилась информация о том, что возле здания суда в центре столицы произошли столкновения с участием нанятых провокаторов. Вскоре в полиции сообщили, что один из сотрудников правопорядка получил огнестрельное ранение, а стрелявший задержан и доставлен в отделение.

По данным властей, двое пострадавших поступили в больницу с травами головы, у девушки диагностирована травма живота, а полицейский доставлен с пулевым ранением. Напомним, что вчера Соломенский районный суд отказался арестовывать и отпустил под поручительство Геннадия Труханова, которого подозревают в хищении государственных средств.

Суд принял решение отпустить мэра Одессы под поручительство депутата Рады Дмитрия Голубова. Стоит отметить, что Труханов был задержан правоохранителями в аэропорту Киева по делу о хищении средств из местного бюджета.

К слову, вместе с мэром был задержан его заместитель, которому также было вручено уведомление, о том, что он проходит по уголовному делу в статусе подозреваемого.

Уточним, что национальное антикоррупционное бюро Украины предоставила в прокуратуру доказательства того, что чиновники завладели имуществом путем злоупотребления служебным положением. В случае, если будет доказана вина подозреваемых им может грозить до 12 лет лишения свободы.

NEWS1.ru