Путин поздравил глав 13 стран с Днем Победы

Глава РФ Владимир Путин поздравил с наступающим праздником Великой Победы над фашизмом глав Азербайджана, Узбекистана, Армении, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии и в том числе жителей Грузии и Украины.

Владимир Путин поздравил лидеров 13 стран с 72-летием Победы во Второй мировой войне. В поздравительном сообщении президента сказано, что День Победы является священным днем и символизирует беспримерный героизм наших отцов и дедов, которые сражались плечом к плечу на военных фронтах и не жалея сил трудились в тылу для спасения Родины и всего населения планеты от фашизма.

Президент Российской Федерации также добавил, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша объединенная борьба против любых попыток фальсификации исторических событий, оправдания преступных действий фашизма и нацизма.

Российский лидер уверен в том, что надежной базой для развития взаимоотношений между нашими странами останутся традиции братской дружбы и взаимовыручки, которые были закалены в годы войны.

Президент также передал всем ветеранам войны и труженикам тыла низкий поклон и пожелал им долгой жизни, крепкого здоровья и благополучия.

 

NEWS1.ru