Российскую пловчиху арестовали в США

Российская пловчиха, трёхкратный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, пятикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Юлия Ефимова сообщила телеканалу RT сообщения,которые распространены в интернете о ее задержании в США.

Спортсменка призвала своих поклонников не обращать внимание на ложную информацию, которую распространяют СМИ. Помимо этого легендарная пловчиха уточнила, что в настоящий момент готовится к соревнованиям, которые начнутся уже завтра. Накануне некоторые средства массовой информации опубликовали сообщения о том, что Ефимова стала участницей ДТП в Калифорнии.

Представители спортсменки опровергли эти данные и заявили в свою очередь, что девушка находится на сборах. Тем не менее, в картотеке департамента шерифа Лос-Анджелеса содержится информация о задержании Ефимовой в конце декабря прошлого года.

Помимо этого уточняется, что спортсменка была отпущена под залог в размере пять тысяч долларов. Напомним, победа Ефимовой на дистанции 50 метров брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.

NEWS1.ru