Капитан футбольного клуба найден мертвым в отеле

31-летний капитан клуба «Фиорентина» Астори вместе с командой  на этой неделе прибыл в Удине, в котором сегодня должен был пройти матч 27-го тура серии А с местным «Удинезе» (17.00). Флорентинцы разместились в гостинице Là di Moret di Udine. Рано утром Астори обнаружили мертвым в его номере.

По сообщению Gazzetta dello Sport, футболист ушел из жизни во сне. Официальная причина смерти на данный момент не установлена, но, как сообщают источники, это возможно связано с остановкой сердца.

«Фиорентина» выпустила официальное заявление по поводу случившегося. Клубом была подтверждена смерть Астори, но причины скоропостижной кончины не были разглашены.

В такой ужасной и тяжелой ситуации следует проявить уважение к семье погибшего и осторожно относится к инсайдерской информации, — сказано в заявлении «фиалок».

Матч «Удинезе» — «Фиорентина» был отменен. Из-за траура были перенесены все встречи в серии А, который были запланированы на 4 марта. В том числе, за 15 минут до начала лигой было выпущено объявление, что не состоится игра «Дженоа» — «Кальяри». За сардинцев Астори выступал большую часть своей карьеры.

Стефано Пиоли, главный тренер «Фиорентины»: «Это трагедия!»

Джакомо Морелли, помощник Пиоли: «Мы все подавлены, просто нет слов!»

Пути Астори в профессиональный футбол начался в академии «Милана», однако сыграть за главную команду «россонери» так и не смог. Давиде сделал себе имя в «Кальяри». За середняка серии А он выступал в течение восьми лет — с 2008 по 2014 годы. В 2011 году Астори провел первый матч в составе итальянской сборной. Через год за ним начали охоту российские клубы «Спартак» и «Анжи», однако Давиде принял решение остаться в Италии и в 2015-м перешел в «Фиорентину», где стал одним из лидеров команды, получив заслуженную капитанскую повязку. В составе «фиалок» Астори сыграл 109 матчей и забил три мяча. Текущей зимой 31-летним защитником «Фиорентины» интересовался «Зенит», однако сделка так и не состоялась.

NEWS1.ru