В Греции автомобиль проехал 180 километров по встречке

Информационное агентство АМНА сообщает о водителе, который в течение двух часов ехал по встречной полосе на скоростной трассе Афины-Салоники, вызывая ужас у водителей и преодолевая все полицейские заграждения.

Афинское агентство уточняет, что водитель проехал 180 километров на участке скоростной автомагистрали от Волоса в направлении Ламии и Афин. Стоит отметить, что патрули полиции несколько раз пытались закрыть дорогу, чтобы задержать неадекватного нарушителя, однако каждый раз водителю удавалось преодолеть все препятствия. Мужчина бил машины полиции, бросал в сотрудников правоохранительных органах предметы из окна.

Чтобы остановить обезумевшего водителя, полиция решила установить грузовой  автомобиль и несколько патрульных машин на пункте пропуска Трагана, примерно в 120 километрах от Афин. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля был госпитализирован.

При этом уточняется, что водитель грузовика получил травмы и доставлен в госпиталь. Полиции предстоит выяснить, что заставило мужчину ехать по встречной полосе 180 километров на большой скорости. Уточним, что на национальной автотрассе Афины-Салоники разрешено движение со скоростью до 130 километров в час.

NEWS1.ru