В Индии девять туристов стали жертвами лесного пожара

Информационное агентство ANI сообщает о погибших и пострадавших туристах в результате массивного лесного пожара, который произошел в горном районе Курангани штата Тамилнад на юге Индии. Власти подтвердили гибель девяти человек, еще 18 с ранениями госпитализированы. Среди погибших- четыре женщины, четверо мужчин и один ребенок.

Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, пожар начался в тот момент, когда туристы возвращались из треккинг-тура, который был приурочен к празднованию Международного женского дня. В СМИ появилась информация о том, что все погибшие местные жители, однако власти пока не подтвердили данную информацию. Сразу после случившегося министр обороны Индии распорядилась задействовать ВВС для поиска туристов.

До прибытия спасателей пропавшую группу туристов искали местные жители.К слову, за последнее время в этих районах уже тушили несколько пожаров. Власти Индии напомнили туристам, что прежде чем начать восхождение, группа должна получить соответствующее разрешение в компетентных органах.

Напомним, пару дней назад на химическом заводе в округе Палгар (штат Махараштра) на западе Индии произошел пожар. В результате ЧП погибли три человека. По версии следствия, пожар стал результатом несоблюдения рабочими правил безопасности на промышленном объекте. Еще до прибытия пожарных служб на место происшествия, пламя успело распространиться на три соседних завода. 13 человек доставлены в больницу с ожогами и ссадинами.

NEWS1.ru