Глава украинской федерации биатлона, первый вице-президент Национального олимпийского комитета страны Владимир Брынзак сделал заявление изданию «СЭ», что Украина собирается временно отказаться от того, чтобы принимать участия в турнирах по всем видам спорта на территории России.
Прежде ФБУ сообщила, что поддерживает бойкот этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, который также бойкотируют Соединенные Штаты, Канада и Чехия.
«Действительно, украинская сборная не приедет на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень, — сказал Брынзак. — Я разговаривал сегодня с политиками, мы долго общались. В результате было принято решение временно отказаться от участия в турнирах, которые проходят в России».
На вопрос о том, что должно произойти, чтобы бойкот был снят, вице-президент НОК Украины заявил, что необходима стабилизация политической ситуации и честная борьба за медали. Он также выразил желание, чтобы ситуация поскорее изменилась.