Россиянка завоевала золото на Палалимпиаде в Пхенчхане

Биатлонистка из России Михалина Лысова на Паралимпийских играх, которые проходят в Пхенчхане, завоевала 8-е золото в гонке на 12, 5 км среди спортсменов с нарушением зрения, пишет агентство РИА Новости

Отметим, что сегодня, 16 марта, спортсменка прошла дистанцию с 4 огневыми рубежами , показав результат в 37 минут  42,6 секунды. Следом за Михалиной Лысковой — на втором месте — спортсменка из Украины Оксана Шишкова. Она преодолела дистанцию за 40 минут 31,1 секунды с одним промахом, на третьем месте — спортсменка из Германии Клара Клюг (за 41 минуту 5,9 секунды, промахов нет).

Пятёрку лучших в этой дистанции закрыла россиянка Екатерина Мошковская — 56 минут 21,5 секунды (12 промахов).

Михалина Лысова на играх завоевала 2 место и стала шестикратной палалимпийской чемпионкой.

В копилке сборной России на Паралимпийских играх 8 золотых, 8 серебряных и бронзовых медали.