На один час вперёд переведут стрелки часов в Волгоградской области

Во время областного референдума жители захотели, чтобы стрелки часов перевели на один час вперёд. Тем самым они откажутся от московского времени, а перейдут на местное, пишет ТАСС

 

Стало известно, что такое желание жители Волгоградской области изъявили после обработки 99% протоколов: 58,82% избирателей за то, чтобы перевели на один час вперёд время, 40,17% — за то, чтобы осталось московское. Такие результаты озвучила пресс-секретарь областного избиркома Екатерина Кулешова. По её словам, на референдум пришли 66,38%.

 

До этого в ведомстве рассказали, что референдум будет состоявшимся, если примут в нём участие минимум 50% от общего числа избирателей и ещё нужен будет один голос. После этого решение референдума утвердит дума Волгоградской области в последующем направит уже в Госдуму.

 

Тему по поводу того, что нужно переводить стрелки часов в Волгоградской области впервые подняли несколько лет назад. В октябре прошлого года губернатор Андрей Бочаров поддержал предложение членов региональной Общественной палаты о проведении референдума, который и провели в день президентских выборов в России.

NEWS1.ru