В школе американского штата Мэриленд произошла стрельба

В школе американского штата Мэриленд произошла стрельба, пишет РИА Новости ссылаясь на телеканал NBC. По официальной информации, умер нападавший человек, который получил ранения. В тяжелом состоянии медики госпитализировали ещё двух человек. 

 

В Twitter офис шерифа округа Сент-Мэри это происшествие подтвердил, которое случилось в школе Грейт-Миллс. Учебное заведение оцеплено. Детей на занятия попросили не приводить. Эта ситуация сейчас на контроле в управлении образовании округа.

 

Сообщается, что ученик этой школы открыл огонь в коридоре учебного заведения. Целился он в девушку и школьника, которые получили ранения. Сотрудник полиции также участвовал в перестрелке. Шериф рассказал, что он охранник ранил стрелявшего школьника, но сам не пострадал.

 

Расследованием также занимается бюро по вопросам табачной и алкогольной продукции, взрывчатых веществ и оружия.

 

Отметим, что аналогичное ЧП произошло в последний раз 14 февраля в Паркленде. Школьник, по информации полиции, задержан. Его зовут Николас Круза. В данный момент его обвинили в предумышленном убийстве 17 человек и ещё покушении на убийство этого же количества человек.т

По всей стране школьники вышли на акцию протеста на прошлой неделе, чтобы остановить применение оружия в школе. Планируется, что вновь акция пройдет уже в субботу, 24 марта.

NEWS1.ru