В Киеве митингующие подрались с полицией

Украинское информационное агентство сообщает о том, что в центре Киева возле здания кабинета министров страны произошли столкновения митингующих с сотрудниками правопорядка. Агентство уточняет, что потасовка вспыхнула после того, как полиция задержала нескольких участников протеста.

В свою очередь протестующие пытались вытащить задержанных, началась драка. По данным МВД Украины, в отделение полиции доставлены семь человек. На данных лиц составлены административные протоколы по статье «мелкое хулиганство», а также «нарушение порядка организации и проведения митингов».

Стоит отметить, что сегодня у здания кабинета министров протестовали представители транспортных компаний со всей страны. Участники акции требовали сохранить рабочие места и решить наконец вопрос строительства качественных дорог. По словам организаторов митинга, сегодняшний протест будет бессрочным. Так, в самое ближайшее время у здания правительства будут установлены палатки. В настоящий момент на месте уже развернуты несколько транспарантов с критикой работы министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Тем временем сегодня в центре Киева прошла еще одна протестная акция, в которой приняли участие активисты праворадикальных группировок. Участники протеста собрались у здания администрации президента и требовали немедленного и беспристрастного расследования смерти бывшего летчика ВСУ Владислава Волошина, который покончил жизнь самоубийством. Помимо этого протестующие потребовали отставки губернатора Николаевской области Алексея Савченко, который, по их мнению, довел мужчину до суицида.

NEWS1.ru