В какой город Европы поехать, где будет дёшево?

Весенние каникулы — самое время поехать с семьёй и отдохнуть. Но каждый хочет, чтобы не только здорово отдохнуть, но и бюджетно.  The Telegraph предлагает несколько городов Европы, где можно дешевле всего провести эти дни.

В этом рейтинге лидером является Краков (Польша), далее следует Вильнюс (Литва), а замыкает тройку городов Рига (Латвия). К слову, Москва (Россия) в этом списке занимает шестое место.

Издание пишет, что в польском Кракове можно отдохнуть за 165 евро. В эту сумму входят порядка 78 евро на проживание и около 87 евро на расходы. Краков известен своей рыночной площадью.

В Вильнюсе отдых обойдётся для кошелька дороже: порядка 77 евро на расходы и около 89 евро на проживание. В итоге — 166 евро. А в Риге туристу понадобится 173 евро. В латвийской столице за проживание придётся заплатить около 62 евро.

Стоимость весенних каникул в российской столице обойдутся около 200 евро. По мнению издания, 120 евро понадобятся на расхода, а около 80 на проживание в Москве.

Отметим, что в этом список вошли такие города как Варшава (Польша), Будапешт (Венгрия), Прага (Чехия), Афины (Греция), Лиссабон (Португалия), Дубровник (Хорватия) и др.

NEWS1.ru