Сборная России по футболу проиграла команде Франции

Российская команда по футболу проиграла сборной Франции со счетом 1:3 в товарищеском матче. Игра состоялась на стадионе «Санкт- Петербург».

В составе сборной России отличился Федор Смолов (68-я минута). Среди представителей Франции мячи забили Килиан Мбаппе (40, 83) и Поль Погба (49). Игра началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в Торговом Центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

Российский полузащитник Алан Дзагоев провел свой 55-й матч в составе национальной команды. По данному показателю он стал на одной отметке с полузащитниками Дмитрием Аленичевым и Алексеем Смертиным.

Российская сборная в первый раз провела домашний матч с французами не в Москве. На стадионе «Санкт- Петербург», который примет четыре игры группового этапа чемпионата мира текущего года, а также встречи 1/8 финала, ½ финала и матч за третье место, присутствовало 51165 зрителей.

Команды Советского Союза и Российской Федерации провели 19 игр против французской команды. Первый матч прошел 23 октября 1955 года в Москве и завершилась вничью со счетом 2:2. Всего отечественная сборная одержала над командой Франции шесть побед, шесть раз проиграла, еще в семи встречах победитель не был определен. Последняя игра между командами России и Франции прошла 29 марта 2016 года и завершилась победой французов — 4:2, а последнюю победу российские граждане одержали над французами 5 июня 1999 года в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2000 года — 3:2.

Следующие матчи команда РФ проведет непосредственно перед чемпионатом мира. 30 мая граждане России встретятся с командой Австрии в Инсбруке, 5 июня — со сборной Турции в Москве на стадионе «Динамо».

На чемпионате мира российская команда проведет игру в группе A с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая, французы — в группе C с австралийцами, датчанами и перуанцами.