СМИ назвали имя женщины, устроившей стрельбу в офисе YouTube

Телеканал ABC News со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о том, что полиция Калифорнии обнародовала личность женщины, которая накануне устроила стрельбу в штаб-квартире YouTube. Злоумышленницей оказалась местная жительница по имени Насим Агдам, уточняет телеканал. Официальный представитель полиции штата сообщил, что женщина, которая была одета в черную одежду с платком на голове, не имела отношения к видеохостинговой компании.

Напомним, стрельба  в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (штат Калифорния) произошла во вторник.Правоохранители уверены, что женщина действовала в одиночку. Стоит отметить, что в результате стрельбы ранения получили четыре человека, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Уточняется, что женщина, которая открыла стрельбу, была найдена мертвой. По данным полиции, она покончила с собой. В средствах массовой информации опубликовали информацию о том, что стрельбе предшествовала ссора, поэтому случившееся не связывают с терроризмом. К слову, американский лидер обратился к пострадавшим и пожелал  им скорейшего выздоровления. YouTube — американский видеохостингyoutube.com, крупнейший видеохостинг мира. Позволяет загружать, просматривать и обсуждать видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал одним из самых популярных мест для размещения видеофайлов.

На сайте представлены любительские видеозаписи, включая видеоблоги, и профессионально снятые фильмы и клипы. 9 октября 2006 года был выкуплен компанией Google за полтора миллиарда долларов. Количество посетителей сайта — 1 миллиард человек в месяц.

NEWS1.ru