В Подмосковье произошло ДТП с автобусом, где ехали дети

В Подмосковье произошло ДТП: автобус и легковой автомобиль столкнулись, пишет РИА Новости. Начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Татьяна Петрова сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

 

Авария произошла сегодня на 67-м км трассы А107. Столкнулись автобус и ВАЗ-2109. По информации следователей, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где автобус врезался в легковушку. После он слетел в кювет и перевернулся.

 

В МЧС сообщили, что в автобусе ехали 54 пассажира, среди них 40 детей. Водитель легкового транспортного средства погиб. По информации регионального Минздрава, пострадали 13 пассажиров, из них 8 детей. В эвакуации участников случившегося была задействована санитарная авиация.

 

К этому часу известно, что в тяжёлом состоянии находятся два ребёнка. Планируется, что они будут направлены в госпиталь в Москву. Также в больнице находятся ещё четыре несовершеннолетних пассажира и трое взрослых.

 

Случившееся лично контролирует губернатор Московской области Андрей Воробьёв.  Он дал указание, чтобы была оказана вся необходимая помощь пострадавшим в ДТП.

 

 

NEWS1.ru