Лететь в самолёте можно стоя! Разработан прототип стоячих мест

Мечтали лететь в самолёте стоя вопреки всем запретам? Пожалуйста! Итальянская фирма Aviointeriors уже разработала прототип стоячих мест для воздушного транспорта, пишет газета The Telegraph

 

Если присмотреться, то дизайн конструкции для пассажиров, которые будут лететь стоя, напоминает седло наездника. Планируется, что такие «сидения» будут закреплены вертикальными стойками, на уровне бёдер будет мягкая обивка — для комфорта. Также места будут оснащены двумя подлокотниками. К слову, сидеть пассажир не сможет, а только облокотиться.

 

Работали специалисты над проектом порядка восьми лет, а саму модель представили только на прошлой неделе во время выставки Aircraft Interiors Expo, которая проходила в Гамбурге. Производители рассказали, что такое нововведение поможет уплотнить рассадку. Оказывается, что стоячие места в 2 раза легче обычных! Благодаря им самолёт сможет вмещать на 20% больше пассажиров.

 

Разработчики считают, что такие «кресла» будут пользоваться популярностью у авиакомпаний, в частности, на рейсах с небольшим расстоянием. Планируется, что на такую разработку обратят внимание бюджетные авиаперевозчики. Этой разработкой уже заинтересовалась компания VivaColombia из Колумбии и лоукостер Ryanair из Ирландии.

 

Придётся ли пристёгиваться пассажирам и как это скажется на безопасности, не говорится. Остаётся только узнать у них: будет ли им такой полёт по душе?!

NEWS1.ru