Ветераны, которые принимали участие в военной операции в Донбассе, покончили с собой. Об этом заявил председатель Верховной рады Украины по делам ветеранов Александр Третьяков, пишет РИА Новости. Их насчитывается более тысячи человек.
— Это война в корне отличается от войны, которая была в Афганистане. На этой войне применяется артиллерийское оружие. И естественно, все психологические травмы связаны больше с этим. А это ещё труднее для солдат. У многих есть контузии, — цитирует слова Александра Третьякова агентство «Укринформ».
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в феврале этого года рассказывал, что в зоне боевых действий в Донбассе каждую неделю совершают самоубийства 2-3 военнослужащих. Подчёркивается, что прокурор в эту цифру не учёл суициды среди ветеранов операции.