Сборная России победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по дзюдо

борная России по дзюдо завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали и тем самым заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в Тель-Авиве.

Второе место отошло команде Франции (3−2−0), третье — сборной Бельгии (1−1−0).

В финальный день чемпионата российский спортсмен Михаил Игольников в весовой категории до 90 кг выиграл у представителя Сербии Неманье Майдова, бронзовая медаль отошла испанцу Николасу Шеразадишвили и греку Теодоросу Целидису. Дзюдоист из России Тамерлан Башаев в решающем бою в весовой категории более 100 кг проиграл чешскому спортсмену Лукашу Крпалеку, бронзовыми призерми стали австриец Штефан Хеги и голландец Хенк Грол.

Прежде на турнире золото отошло россиянину Исламу Яшуеву (до 63 кг), Ирине Долговой (до 48 кг) и Наталье Кузютиной (до 52 кг), бронзовыми призерами стали Анастасия Конкина (вес до 57 кг), Аслан Лаппинагов в зачете до 81 кг и Беслан Мудранов (до 60 кг).

На прошлом чемпионате Европы, проходившем в Варшаве, дзюдоисты из России завоевали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды и заняли второе место в общекомандном зачете, уступив представителям Франции (3−3−2).

Чемпионат Европы в следующем году состоится в Минске.