В Сербии мужчина, забаррикадировавшийся с гранатой в доме

Информационное агентство Танюг сообщает о том, мужчина, который забаррикадировался в своем доме и угрожал взорвать ручную гранату, сдался полиции после длительных переговоров. Инцидент произошел в городе Нови-Пазар на юго-западе Сербии.

Напомним, в полицию поступило сообщение о семейном конфликте. По адресу прибыл наряд полиции. агентство уточняет, что 65-летний мужчина заперся с четырьмя членами семьи в частном доме и угрожал взорвать ручную гранату. Позднее им удалось выбежать из дома, а мужчина оставался в нем один.

Сотрудникам правопорядка пришлось оцепить район. Всю ночь начальник городской полиции вел переговоры  и убеждал мужчину сдаться. В ходе расследования было установлено, что буквально за несколько дней до инцидента мужчина уже задерживался. На тот момент при обыске полицейские обнаружили большое количество оружия.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Сербии. В январе вооруженный пистолетом и гранатой мужчина заперся в коридоре своего дома, расположенного на окраине Белграда, а именно в районе Раковица, и угрожал взорвать здание.

NEWS1.ru