«Зенит» сыграл вничью с ЦСКА и выбыл из гонки за золото

«Зенит» Санкт-Петербурга провел игру с ЦСКА Москва в домашнем матче 28-го тура Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ). Матч завершился ничьей, со счетом 0:0. Игра состоялась на стадионе «Санкт-Петербург».

На 19-й минуте встречи защитник из Сербии петербургского клуба Бранислав Иванович был травмирован и вынужденно ушел с поля, его заменили на Юрия Жиркова. Для защитника ЦСКА Василия Березуцкого данная игра стала 400-й в чемпионате России. Полузащитники ЦСКА Понтус Вернблум и Алан Дзагоев не приняли участия в игре в связи с травмами.

Матч между этими клубами в РФПЛ уже третий раз подряд заканчивается вничью со счетом 0:0, последний раз ЦСКА выиграл у «Зенита» 15 марта 2014 года (1:0). Армейцы не проигрывали в течение пяти игр во всех турнирах, «Зенит» — четырех.

ЦСКА в турнирной таблице расположился на третьем месте, набрав 52 очка после 28 матчей. Лидирующую позицию в чемпионате занимает московский «Локомотив», в активе которого 57 очков после 27 матчей. Вторая строка отошла московскому «Спартаку» (53 очка после 28 матчей), четвертым идет «Зенит» (50 очков после 28 игр). За два тура до окончания клуб из Санкт-Петербурга потерял шансы на победу в турнире.

В следующем матче «Зенит» на выезде проведет игру с «Локомотивом» 5 мая, ЦСКА 6 мая примет тульский «Арсенал».