«Краснодар» победил «Локомотив» в матче РФПЛ

«Краснодар» в ходе домашней игры одержал победу над московским «Локомотив» со счетом 2:0 в матче 28-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу.

Дубль сделал Федор Смолов (66-я и 68-я минуты), который теперь на одной строке с нападающим «Спартака» Москва Квинси Промесом по числу забитых мячей в этом сезоне чемпионата России (оба — по 15), форварды разделили первое место по данному показателю.

На игре присутствовало 34 тысячи 55 зрителей. Рекорд посещаемости арены «Краснодара» — 34 200 человек, он был установлен в конце осени 2016 года во время товарищеского матча сборных России и Коста-Рики (3:4).

«Локомотив» занимает первую строку в турнирной таблице, в активе команды 57 очков. Подопечные Юрия Семина пятый раз проиграли в текущем сезоне чемпионата страны. На второй строке расположился московский «Спартак» (53 очка), третьим идет ЦСКА (52). «Краснодар» с 50 очками занимает пятое место. На четвертой позиции идет «Зенит» Санкт-Петербурга (50).

«Локомотиву» для победы в чемпионате России, независимо от итогов ближайших преследователей, нужно набрать два очка в двух оставшихся турах. 5 мая «Локомотив» примет «Зенит», а 13 мая проведет игру в гостях с тульским «Арсеналом».

«Краснодар» 5 мая на выезде проведет матч со «СКА-Хабаровском», а закончит сезон 13 мая домашним матчем с казанским «Рубином».