На круизном лайнере «Князь Владимир» произошёл пожар

На круизном лайнере «Князь Владимир», который должен сегодня впервые в этом году отправится из Сочи в Крым, произошёл пожар. Об этом пишет РИА Новости

 

Представитель компании-туроператора «Черноморские круизы» рассказал, что первый рейс отменён из-за пожара. Также известно, что в момент возгорания на лайнере никого из пассажиров кроме членов экипажа не было.

 

По словам начальника сочинского гарнизона пожарной охраны Алексея Колодко, этой ночью на лайнере загорелся дизель-генератор. Он добавил, что тушили пожар 8 пожарных расчётов, эвакуировали 243 человека. В тушении помогала команда теплохода. Сообщается, что  пожаром справились.

 

Стоит отметить, что это вторая попытка лайнера «Князь Владимир» отправится в рейс в этом году. В первый раз он должен был уплыть ещё 29 апреля, но по техническим причинам, которые не разглашаются, перенесли на сегодня, 6 мая. Пассажирам пообещали компенсировать расхода несколькими вариантами. Сейчас судно пришвартовано в морском порту в Сочи.

 

Президент России Владимир Путин дал указание, чтобы между Краснодарским краем и Крымом возобновили регулярное морское сообщение. 11 июня 2017 года отправился в такой первый круиз лайнер «Князь Владимир». За прошлый год он совершил 18 рейсов, пассажиров насчитывается около 5 тысяч человек. В 2017 году последний рейс состоялся в октябре.

NEWS1.ru