С этой среды автомобильный транспорт поедет по Крымскому мосту

С этой среды, 16 мая, автомобильный транспорт уже поедет по Крымскому мосту. Об этом рассказали в инфоцентре «Крымский мост», пишет РИА Новости

 

В пресс-релизе инфоцентра отмечается, что запуск моста пройдёт раньше, чем планировалось госконтрактом срока (декабрь 2018 года). По мосту первыми проедут местные жители — крымчане и кубанцы.

 

В этот день проезд будет открыт с двух берегов Керченского пролива (по две полосы в каждую сторону). По мосту будет ездить легковой транспорт и пассажирские автобусы.

 

В инфоцентре добавили, что максимальная скорость для движения транспорта составит 90 км/ч. Останавливаться на мосту запрещено. Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за 1 час до запуска движения по мосту — в 4.30 по московскому времени.

 

Завтра, 15 мая, автодорожную часть Крымского моста в торжественной обстановке откроют строители. Планируется, что на открытие приедет президент Владимир Путин.

 

Известно, что рабочие уже завершили возведение автоподходов к мосту, все проектные решения выполнены. Мост, который соединит Крым и Краснодарский край, составит 19 км. Это будет самый протяжённый мост в России.

NEWS1.ru