Сборная России проиграла Швеции в матче чемпионата мира

Российская сборная по хоккею провела заключительную игру группового этапа на мировом первенстве. К началу третьей минуты игры счет был открыт, Кирилл Капризов осуществил большинство. Данная шайба стала единственной в первом периоде, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу российской команды.

К середине второго периода шведская команда также забила шайбу, отличился Мика Зибанеджад, который воспользовался численным преимуществом своей команды. За четыре минуты до окончания второй двадцатиминутки Рикард Ракелль вывел сборную Швеции вперед, 2:1.

Под конец третьего периода Маттиас Экхольм забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в матче, 3:1, победа шведской команды.

Таким образом российская команда заняла второе место в группе А. В ¼ финала подопечные Ильи Воробьева проведут игру с командой Канады. Матч состоится 17 мая.