В США произошла стрельба в школе

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на официальное заявление полиции сообщает о том, что сегодня в средней школе в американском штате Индиана произошла стрельба. Инцидент произошел в городе Ноблсвил. По словам сотрудника полиции по вопросам общественной информации, в результате стрельбы пострадали два человека. В срочном порядке они были госпитализированы в местную больницу. Стрелок задержан. Агентство уточняет, что вооружённый молодой человек, личность которого не раскрывается в интересах следствия, открыл огонь из винтовки в коридоре учебного заведения. В настоящий момент учащиеся учреждения образования находятся в здании старшей школы.

Напомним, буквальной на прошлой неделе произошла стрельба в средней школы. Инцидент произошел в американском городе Санта Фе. В результате стрельбы погибли 10 человек, еще 10 получили ранения различной степени тяжести.

Еще один случай со стрельбой произошел на выпускном вечере в штате Джорджия. В результате происшествия пострадали два человека.

По статистике, которую ранее обнародовал телеканал CNN, стрельба в американских школах происходит раз в неделю. Уточним, что телеканал учитывал только те случаи, когда по меньшей мере один человек помимо самого стрелка получил травму. Только за последние 9,5 года в школах США произошло более 280 случаев стрельбы. Во всех инцидентах были пострадавшие.

NEWS1.ru