Российского журналиста застрелили на Украине

В Киеве застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко, пишет РИА Новости.

На своей странице в Facebook Антон Геращенко написал, что «Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину».

Супруга журналиста о покушении на мужа сообщила в правоохранительные органы. Прибыла на место происшествия следственно-оперативная группа. Сообщается, что уже открыто уголовное дело. По предварительной информации, у того, кто убил журналиста, мог быть сообщник.

Министерство внутренних дел страны заявило, что соседи не слышали выстрелов. Не исключается, что был использован глушитель.

Погибший журналист Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом в «Московском комсомольце» и «Новой газете». Сотрудничал с Первым каналом, ТВЦ, где освещал события грузино-южноосетинского конфликта.

Он в России уже не жил. Страну покинул после того, как неоднозначно высказался о жертвах крушения Ту-154 в декабре 2016 года. В украинской столице А. Бабченко вёл программу «Prime: Бабченко» на телеканале ATR.

NEWS1.ru