День России: в Москве пройдёт цикл бесплатных экскурсий

В Москве, в День России, пройдут бесплатные пешеходные экскурсии. Они посвящены истории столицы и её знаменитым жителям, пишет РИА Новости со ссылкой на мэрию города. 

 

Сообщается, что всего запланировано 27 бесплатных экскурсий, а пешеходные прогулки будут организованы в рамках фестиваля «День России. Московское время».

 

Экскурсии будут проходить 10, 11 и 12 июня. Стоит отметить, что это будет оригинальный маршрут, который проложен через Мясницкую улицу, Покровку, Маросейку и Варварку. Участники увидят Замоскворечье и самые живописные места в центре Москвы,  а также семь холмов столицы — Боровицкий, Сретенский, Тверской, Трёхгорный, Таганский, Лефортовский и Воробьёвы горы.

 

Экскурсанты узнают и про знаменитых людей. Среди них — Владимир Маяковский и Анна Ахматова. Так, 10 июня можно будет узнать жизнь и творчество поэтессы. Уже на следующий день, 11 июня, участники пешеходных прогулок посетят те места, где Маяковский провёл большую часть времени.

 

Сразу несколько пешеходных прогулок пройдут 12 июня, которые войдут в одну экскурсию. Она начнётся на Чистопродуном Бульваре, а завершится в парке «Зарядье».

 

Все экскурсию будут длится от 1,5 до 2 часов. Подробнее узнать о них, а также записаться можно на сайте «Гуляем по Москве».

NEWS1.ru