Три раза в сутки будет летать в Крым авиакомпания «Россия»

Количество рейсов авиакомпании «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», будет увеличено в Симферополь. Это произойдёт в июне-августе до трёх раз в сутки. Предполагается, что пассажиропоток по этому маршруту будет на треть больше, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение «Аэрофлота».

 

Сообщается, что «Аэрофлот», как и ранее, в этот период будет выполнять 10 рейсов в сутки 7 дней в неделю. Не изменится и провозная ёмкость. К слову, на этот период уже выставлено на продажу порядка 345 тысяч билетов.

 

А «Россия», которая увеличивает рейсы до трёх раз в сутки, увеличивает и провозную ёмкость до 24%. Составит она около 200 тысяч билетов. Это связано с тем, что использоваться будут самолёты повышенной вместимости Boeing 777.

 

Ранее в «Аэрофлоте» рассказывали, что повышать цены на билеты в эконом-классе в Крым на собственные рейсы не планируется, как и сокращать их количество.

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что цены на авиабилеты по республике завышены, поэтому он попросил Федеральную антимонопольную службу разобраться в этом вопросе. Он привёл и пример, из Москвы в Сочи (лететь 2 чаа 25 минут) билет стоит 8 тысяч рублей, а на рейс из Москвы в Сочи (2 часа 25 минут) стоимость его — 30 тысяч рублей.

 

Напомним, аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя был построен за 22 месяца. Его открыли в апреле этого года. Предполагается, что с вводом нового терминала, пассажиропоток составил около 6,5 млн человек в год. В будущем — до 10 млн человек.

 

О том, что регулируемые тарифы аэропорта сопоставимы  тарифами, которые устанавливает ФАС для вновь построенных и реконструированных аэропортов страны, заявил гендиректор аэропорта Евгений Пласкин. Он пообещал, что при повышении тарифов в аэропорту Симферополя мало отразится на стоимости билетов.

NEWS1.ru