С признаками кишечной инфекции госпитализировано более 30 детей

На Урале 33 ребёнка госпитализированы из лагеря «Сосновый бор» (г. Кушва) с признаками кишечной инфекции. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области, пишет РИА Новости

 

Сообщается, что ведомство сейчас организовала проверку в связи с доставлением детей в больницу из санатория.

 

Так, в пятницу, 8 июня, в горбольницу из детского лагеря «Сосновый бор» были доставлены 33 ребёнка. Все дети жаловались на боль в животе, рвоту, недомогание. Подчёркивается, у всех них состояние оценивается как удовлетворительное, необходимая медицинская помощь оказывается в полном объёме.

 

Кроме того, проводятся лабораторные исследования, чтобы установить причины заболевания. Сотрудники прокуратору в ходе проверки устанавливают обстоятельства, при которых заболели дети. Для этого ведомство обратилось за помощью к специалистам Роспотребнадзора для отбора в лагере проб продуктов питания, смывов с поверхностей помещения пищеблока, проведения исследования для установления причин возможного заболевания. В ведомстве добавили, что по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, если будут на это основания.

NEWS1.ru