Криштиану Роналду — лучший игрок матча Португалия-Марокко

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, сборная Португалии обыграла команду Марокко, сообщает РИА Новости.

Так, встреча группы В, которая прошла в российской столице на стадионе «Лужники», завершилась со счётом 1:0. На четвертой минуте забил мяч Криштиану Роналду. Причем единственный! На его счету это 85-й гол за национальную команду. Португальский бомбардир, к слову, побил даже рекорд Ференца Пушкаша (забил он 84 мяча за 89 матчей).

Теперь Криштиану Роналду находится на втором месте в списке лучших за всю историю мирового футбола. На первом — рекордсмен сборной Ирана Али Даей (109 мячей в 149 матчах).

А вот сборная Марокко проиграла второй матч и, следовательно, лишилась всех шансов на выход в 1/8 финала. Теперь португальцы возглавили таблицу группы В (результат — 4 очка).

Сборная Португалии встретиться с командой Ирана в заключительном туре группового этапа, который пройдёт в Саранске. А марокканцы — с испанцами в Калининграде.