Сборная Аргентины со второго места вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Аргентинская команда по футболу победила сборную Нигерии со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018 по футболу в России. Игра состоялась в Санкт-Петербурге, на матче присутствовали 64 468 человек.

Счет в игре на 14-й минуте открыл нападающий Аргентины Лионель Месси. Этот гол стал 100-м на ЧМ в России, а стадион в Санкт-Петербурге стал 100-м, на котором Месси забивал голы за свою карьеру. На 49-й минуте полузащитник сборной Нигерии Виктор Мозес забил мяч с пенальти. Гол на 86-й минуте, который принес победу аргентинской сборной, забил защитник Маркос Рохо.

Команда Аргентины первый раз победила на турнире и набрала четыре очка. Аргентинская сборная заняла второе место в группе D, уступив лидерство хорватам (9 очков). В 1/8 финала аргентинцы сыграют с французами, которые заняли первое место в группе С. Нигерийцами было набрано три очка и они завершили выступления на турнире. Последнее место в этой группе с одним очком заняла сборная Исландии.

Встреча 1/8 финала между командами Аргентины и Франции состоится 30 июня в Казани. Прежде команды уже два раза встречались на соревнованиях такого масштаба. В 1930 году победили аргентинцы со счетом 1:0, в 1978 году команда Аргентины также была сильнее — 2:1.