В Шанхае мужчина зарезал двух школьников

Информационное агентство РИА Новости  со ссылкой на полицию Шанхая сообщает о том, что возле одной из местных школ вооруженный мужчина напала на детей. Агентство уточняет, в результате нападения два ребенка погибли, еще один школьник и взрослая женщина получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу.

Нападение произошло в четверг днем в районе Сюэхуэй у ворот начальной школы. Мужчина, который был вооружен ножом, напал на трех учащихся школы и женщину. Несмотря на усилия врачей, двое детей скончались от полученных ранений. Женщина и еще один ребенок находятся в стабильном состоянии.

Местной полиции удалось быстро задержать подозреваемого. Нападавшим оказался 29-летний безработный, который решил отомстить обществу за то, что тот не мог найти работу.

Стоит отметить, что данный инцидент уже третий за последнюю неделю. так, в минувшую пятницу в городе Сиань вооруженный ножом мужчина напал на пассажиров автобуса и прохожих. В результате инцидента два человека скончались от поученных ранений, еще восемь были доставлены в больницу. В понедельник в городе Яньтай мужчина на автопогрузчике начал умышленно крушить машины и сбивать людей, в результате один человек погиб, еще более десяти пострадали,сотрудникам правопорядка пришлось застрелить нападавшего.

NEWS1.ru