В Германии прогремел взрыв в жилом доме

Информационное издание Bild сообщает о взрыве, который произошел в жилом доме в немецком городе Бремен. В результате  происшествия, три человека погибли, в том числе малолетний ребенок.

В настоящее время устанавливается причина взрыва. Сотрудники правопорядка эвакуировала все дома в радиусе ста метров.
По данным местных властей, частный дом, в котором произошел взрыв, разрушен до основания. По предварительным данным, взрыв прогремел на чердаке. На месте ЧП полиция обнаружила тела 41-летней женщины и ее семилетнего сына. Тело мальчика нашли под завалами. Позднее спасатели обнаружили погибшего 70-летнего мужчину, который задохнулся в соседнем доме.

Стоит отметить, что близлежащие дома получили значительные повреждения от взрывной волны. Обломки здания разлетелись в радиусе 50 метров.

Заметим, буквально несколько дней назад в одном из жилых домов немецкого города Вупперталь, расположенного на западе страны, прогремел взрыв. Сразу после взрыва дом загорелся. три верхних этажа и чердак здания полностью разрушены. В результате происшествия пострадали 25 жильцов. Четверо были доставлены в ближайшую больницу, остальные пострадавшие получили медицинскую помощь на месте.

NEWS1.ru