Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Французская команда со счетом 4:3 выиграла у Аргентины в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

Счет в игре открыли уже на 13-й минуте, пенальти, который заработал Килиан Мбаппе, осуществил Антуан Гризманн. В конце первого тайма аргентинская команда сравняла счет, отметился Анхель Ди Мария.

На первых же минутах второго тайма сборная Аргентины вышла вперед, мяч забил Габриэль Меркадо. А меньше чем через десять минут команда Франции ответила точным ударом Бенжамена Павара. На 64-й минуте Мбаппе вывел французскую сборную вперед, а четыре минуты спустя нападающий оформил дубль, оформив счет в матче 4:2.

Уже в компенсированное время аргентинская сборная смогла уменьшить отставание, мяч был забит Серхио Агуэро. Однако сравнять счет и перевести встречу в дополнительное время сборная Аргентины так и не смогла, матч завершился со счетом 4:3 в пользу французов.

Таким образом, французская команда вышла в 1/4 ЧМ-2018, где проведет игру с победителем пары Уругвай — Португалия, а команда Аргентины покидает турнир. Стоит подчеркнуть, что последний раз Аргентина вылетала с ЧМ на стадии 1/8 финала в 1994 году.