В Индии школьный автобус упал в ущелье

Информационное агентство ANI сообщает о том, что в Индии школьный автобус упал в ущелье. Инцидент произошел  в штате Уттар-Прадеш на севере страны сегодня утром, уточняет агентство. По данным местных властей, не менее шести школьников доставлены в больницу. У всех ранения различной степени тяжести. В настоящее время устанавливаются причины происшествия.

Ранее в индийском штате Уттаракханд произошло крупнейшее за долгое время ДТП в стране. пассажирский автобус, который перевозил порядка 50 человек, упал в пропасть свыше 200 метров. В результате сильного удара  автобус разорвало на две части.

По уточненным данным, 45 человек от полученных травм скончались на месте аварии, еще двое пострадавших скончались позже в больнице. В местной полиции заверили, что граждан РФ среди пассажиров данного автобуса не было. Причина аварии устанавливается.

Главный министр штата Тривендра Сингх Рават выразил соболезнования в связи со случившимся, а также распорядился выплатить компенсации семьям погибших. По данным статистических данных, каждый день на дорогах страны погибают порядка 400 человек. Чаще всего ДТП происходят в индийских штатах Тамил-Наду, Мадхья-Прадеш, Карнатака, Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш, Гуджарат, Телангана, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия, Харьяна, Керала, Раджастхан и Махараштра.

NEWS1.ru