В Минске произошел массовый поджог автомобилей

Субботним утром, 7 числа, белорусским спасателям сообщили, что горят три машины в Минске. Они возгорание ликвидировали, но увидели, что вокруг разбросаны предметы, которые их удивили. Это туши птиц, свиные уши… К месту вызвали следователей.

Официальный представитель Минского городского управления рассказала, что три машины горели в жилых домах. Сообщение о возгорании поступило в 5.46.

Так, в результате повреждены моторный отсек и салон у Mazda Premacy и Toyota Avensis, а салон и задняя часть у Mazda 323. По версии спасателей, это, вероятно всего, был поджог. Этой же версии придерживаются эксперты, работала следственно-оперативная группа.

О том, что вокруг автомобилей были разбросаны куриные тушки, свиные уши и языки, бумажки в виде долларов, рассказали очевидцы. Также была разлита красная краска, рассыпаны предметы, похожие на гильзы.

По информации СК, возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобилей. Сейчас разыскиваются подозреваемые.

В пресс-службе ведомства сообщили, что «в ходе осмотра обнаружены три канистры под автомобилями, подвергшимися возгоранию, и ещё одна невоспламенившаяся канистра с жидкостью под днищем четвёртого транспортного средства. По периметру площадки разбросаны туши птиц, красящие вещества и иные предметы».

Фото: пресс-служба МЧС
Фото: пресс-служба МЧС
Фото: пресс-служба МЧС

Сейчас возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённые общеопасным способом, повлёкшее причинение ущерба в особо крупном размере. Виновным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

NEWS1.ru