МИД Польши сообщил о нападении на своего дипломата в России

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс-службы МИД Польши сообщает о том, что человек вероятно с неуравновешенной психикой, напал на польского дипломата, когда тот летел из Иркутска в Москву.

Уточняется, что 11 июля в салоне самолета рейса Иркутск — Москва некий злоумышленник напал на дипломата. Польское внешнеполитическое ведомство отмечает, что нападение совершил, вероятно, психически неуравновешенный человек. Злоумышленник задержан. По данным агентства, на борту лайнера один из пассажиров — россиянин вел себя буйно.

После посещения туалета, без объективных причин он набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди в санузел потерпевшего и нанес ему множественные удары. Отмечается, что конфликт произошел на бытовой почве. По словам очевидцев, хулигану не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что тоже желают воспользоваться туалетом. Пострадавший дипломат по прибытию в Москву был осмотрен врачами. В настоящее время от вернулся на родину. Теперь посольство республики в Москве планирует обратиться к властям РФ с просьбой о выяснении всех обстоятельств случившегося и привлечении нападавшего к ответственности.

Напомним, мая этого года еще одно нападение было совершено на посольство Латвии в российской столице. Пятеро молодых людей забросали здание дымовыми шашками и файерами, а также попытались сделать на стене надпись баллончиком с краской. Правоохранителям удалось задержать злоумышленников.

NEWS1.ru