В регионах будут ремонтировать дороги на более 500 млрд рублей

В российских регионах будут ремонтировать дороги. На это дополнительно будет выделено в ближайшие шесть лет из бюджета страны 514 миллиардов рублей. Об этом рассказал после заседания Госдумы по транспорту глава Минтранса Евгений Дитрих, пишет РИА Новости.

 

По его словам, это дополнительные средства помощи из федерального бюджета регионам на приведение региональных дорог в нормативное состояние. — Это дополнительные ассигнования, которые Федеральный дорожный фонд должен отдать субъектам РФ в течение шести лет,  — сказал министр Евгений Дитрих.

 

Отметим, что после инаугурации российского лидера Владимира Путина, 7 мая, он подписал новый оказ, который определяет основные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 года. Предполагается, что в этот срок будут достигнуты такие цели как увеличение доли автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50% (относительно их протяженности по состоянию на 31 декабря 2017 года) и др.

 

Фото Игоря Агеенко, РИА Новости

NEWS1.ru