Из-за пожаров в Греции пострадало 50 человек

Информационное издание Greek Reporter сообщает о том, что число погибших в результате сильных пожаров, которые ранее вспыхнули неподалеку от Афин, возросло до 48 человек. Среди погибших много маленьких детей, уточняет издание.

Ранее в СМИ была опубликована информация о 24 погибших. Многие их погибших были заблокированы огнем в своих домах или автомобилях, а некоторые пытались спастись в море, но утонули.

Издание уточняет, что тела еще 24 погибших спасатели обнаружили сегодня утром рядом с пляжем курортного района Мати к востоку от Афин. Предположительно, погибшие пытались добраться до моря, чтобы спастись от пожара.

Стоит отметить, что более 69 человек госпитализированы в местные учреждения здравоохранения, многие из них находятся в критическом состоянии.

Пожар перекинулся на прибрежные поселения между Афинами и Коринфом. Тушат пожар десятки пожарных, однако сильны ветер мешает взять ситуацию под контроль. В ликвидации возгорания задействованы также три пожарных самолета и два вертолета.

В Греции введен режим ЧП в районах, которые расположены к северо-востоку и западу от Афин. Заметим, что правительство страны не исключает, что пожары были вызваны поджогами. Экстренные службы призывают людей держаться подальше от территории пожара.

Напомним, что в прошлом году в ряде регионов страны был введен режим ЧП из-за сильных пожаров.

NEWS1.ru