В Ереване 17 августа пройдет митинг в честь 100 дней премьерства Пашиняна

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что 17 августа на Площади Республики в Ереване
пройдет митинг по случаю 100 дней премьерства Никола Пашиняна. Стоит отметить, что премьер страны лично пригласит всех желающих для важнейшего разговора. С этой целью он записал видеообращение, которое в настоящее время опубликовано на его официальной странице в Facebook. По словам премьера, в ходе митинга будут обсуждены проделанные и планируемые шаги правительства по обеспечению скачкообразного развития Армении, преодолению стоящих перед страной вызовов.

Глава правительства назвал это «крайне важным событием», подчеркнув, что участие каждого гражданина страны очень важно «для того, чтобы заложить прочный фундамент развития и дать старт практическому развитию Армении».

Напомним, что в стране с 13 апреля проходили многочисленные митинги против избрания на пост премьера Сержа Саргсяна. На фоне всеобщих протестов лидер Республиканской партии решил подать в отставку. 8 мая парламент избрал на пост премьера лидера оппозиции Пашиняна. Решение было принято во втором голосовании, где за кандидатуру оппозиционера проголосовали 59 депутатов, против — 42.

Никол Пашинян – журналист, оппозиционер, депутат парламента, один из авторов «бархатной революции» в Армении, прошедшей под лозунгом «Сделай шаг, отвергни Сержа».

Буквально несколько дней назад премьер-министр страны заявил интернет-изданию Sputnik Армения, что каждодневные данные о коррупции вызывают шок. По словам Пашиняна, даже самое острое выступление о коррупции покажется смешным по сравнению с ее реальными масштабами в Армении.

NEWS1.ru