На Украине двух мужчин подозревают в совершении шести терактов

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины сообщает о том, что суд рассмотрит дело двух мужчин, которые подозреваются в совершении шести терактом.

Напомним, в конце прошлого года стало известно о задержании трех мужчин, которые организовали преступную группировку для совершения на территории страны тяжких и особо тяжких преступлений. На тот момент в СМИ была опубликована информация о том, что подозреваемым от 30 до 40 лет. В ходе расследования было установлено, что данные лица могли быть причастны к 27 преступлениям на территории Украины, в том числе, к совершению шести терактов.

Следователям удалось доказать причастность данных лиц к покушению на убийство, которое произошло 24 августа 2017 года на улице Грушевского в Киеве. На тот момент злоумышленники бросили в сторону прохожих гранату. В результате инцидента пострадали трое людей. С многочисленными травмами они были доставлены в больницу.

Помимо этого подозреваемым предъявлены обвинения в разжигании  религиозной и межнациональной розни. Злоумышленникам инкриминируют участие в правонарушениях, связанных с осквернением и уничтожением религиозных святынь, а также повреждение объектов культурного наследия. Обвиняемым по делу может грозить до 15 лет лишения свободы.

NEWS1.ru