В Китае вооруженный мужчина напал на полицейский участок

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на полицию Китая сообщает о том, что подозреваемый в убийстве человека мужчина совершил нападение на полицейский участок. Инцидент произошел в провинции Сычуань на юго-западе страны. В результате происшествия двое полицейских скончались от полученных ранений на месте, еще несколько человек доставлены в больницу.

Местные СМИ сообщают, что подозреваемый в убийстве человека местный житель попытался скрыться с места преступления. Сотрудники управления общественной безопасности стали преследовать мужчину. По неизвестным причинам подозреваемый ворвался в отделение полиции и напал с ножом на находившихся там полицейских и гражданских лиц. Начальнику полицейского участка удалось ликвидировать нападавшего, однако  в результате борьбы он и еще один полицейский погибли на месте, еще несколько гражданских лиц, которые в момент происшествия оформляли документы, пострадали.

В настоящее время выясняются подробности данного происшествия. Отмечается, что за день до происшествия этот же мужчина, убил местного жителя и скрылся. Его объявили в розыск, но он решил сам приехать к правоохранителям.

NEWS1.ru