В Киеве трое мужчин в масках напали на ломбард и убили охранника

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы киевского управления национальной полиции Украины сообщает об ограблении ломбарда, которое произошло вчера вечером на улице Данилы Щербаковского. Уточняется, что трое неизвестных в масках забежали в ломбард, забрали ювелирные украшения, а затем скрылись с места преступления на темно-синем Peugeot. В результате нападения охранник ломбарда скончался от полученных ранений. Полиция изучает видео с камер наблюдения, которые были установлены в самом ломбарде, а также у входа в помещение.

По словам свидетелей, около 20 часов трое мужчин в масках забежали в ломбард, а затем несколько раз выстрелили в охранника и забрали ювелирные украшения. В ходе расследования правоохранителям удалось обнаружить подожженный автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. В настоящее время полиция завела два уголовных дела — умышленное убийство и разбой.

Грабителям грозит до 15 лет лишения свободы. В столице введены специальные оперативные планы для розыска и задержания преступников. На установление их места нахождения сейчас ориентированы все наряды полиции. В полиции просят всех, кто располагает какой-либо информацией о преступлении, звонить на 102.

NEWS1.ru