В Швеции около 80 автомобилей пострадали от поджога в ночь на вторник

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Западной Швеции сообщает о том, что около 80 автомобилей пострадали в результате поджога сразу в нескольких районах на западе страны. Инцидент произошел в ночь на вторник. В сообщении полиции для прессы говорится, что большинство пожаров начались в течение короткого промежутка времени, поэтому есть основания полагать, что между ними имеется связь, уточняет агентство.

По предварительным данным, рядом с местами поджогов были замечены группы молодых людей с закрытыми лицами, которые были одеты в темную одежду с капюшонами. В некоторых микрорайонах очевидцы видели две группы молодых людей от 6 до 10 человек. У поджигателей были с собой канистры с бензином и биты, которыми они разбивали стекла машин. Для поджога были избраны парковки возле торговых центров и больниц.
страны пока нет сведения о пострадавших.

Уточняется, что такой массовый поджог совершен на территории страны впервые. Следствие не исключает, что злоумышленники могли координировать свои противоправные действия через социальные сети. Видео, запечатлевшие варварские акты, опубликованы в Twitter.

NEWS1.ru