В Орле взорвался бытовой газ в многоквартирном доме

Из-за взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Орле пострадали два человека. Ещё более 60 спасатели эвакуировали. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по региону. Тушить пожар приехали 60 человек на 23 единиц техники. 

 

Взрыв газа произошёл во вторник вечером, 14 августа, с последующим возгоранием в одной из квартир 5-этажного дома по улице Красноармейская.

 

В сообщении говорится, что как прибыло первое пожарное подразделение, было обнаружено интенсивное горение внутри квартиры на 5 этаже. Пожарные потушили за 15 минут, а полностью ликвидировали последствия возгорания чуть больше часа. Кроме того, из-за взрыва в одном из подъездов дома были выбиты стеклопакеты в зале, на балконе и кухне. Повреждены лестничная клетка, двери соседних квартир и квартира на 2 этаже.

 

К счастью, погибших нет, но пострадали два человека: женщина 1985 г.р. и мужчина 1998 г. р. Они были госпитализированы в областную клиническую больницу в ожоговое отделение. В ведомстве также добавили, что более 60 человек были эвакуированы, а всего зарегистрировано в этом доме 443 человека.

 

Фото: МЧС по Орловской области. 

NEWS1.ru